Вред сладких газированных напитков: они меняют наш метаболизм в худшую сторону

Ученый Ганс-Петер Кубиш, принимавший участие в исследовании Бангорского университета о влиянии на здоровье сладких безалкогольных напитков, считает, что они вредны для здоровья, особенно для детей. Читать далее «Вред сладких газированных напитков: они меняют наш метаболизм в худшую сторону»

Малыш впервые услышал голос матери после вставки бионического протеза

В университете Вероны впервые выполнена инновационная операция вживления в головной мозг бионического протеза, который позволил 18-месячному малышу Финну Джонсону впервые в жизни услышать голос матери.

Читать далее «Малыш впервые услышал голос матери после вставки бионического протеза»

Девушка страдает расстройством пищевого поведения

Расстройство пищевого поведения ведет не только к анорексии, но может выражаться в странных предпочтениях. У студентки из Ньюпорта, Уэльс Аби Страуд при виде свежих овощей или бананов начинается приступ расстройства.

Читать далее «Девушка страдает расстройством пищевого поведения»

Рыбий жир является отличным защитным средством от ряда недугов

Эксперты рассказывают о положительных сторонах рыбьего жира, которые помогут во время беременности, помогут бороться с некоторыми недугами, такими как болезни сердца, простые артриты и даже помогает защитить от слепоты. Читать далее «Рыбий жир является отличным защитным средством от ряда недугов»

Через 34 года Сюзан Эрдрон воссоединяется с семьей через Facebook

Ошеломляющий случай произошел в Англии. Сюзан Эрдрон воссоединяется с родными сестрами через Facebook. 34 года назад переехав жить в Южную Африку она попадает в автокатастрофу и впадает в амнезию. Родственники считали ее погибшей.

Читать далее «Через 34 года Сюзан Эрдрон воссоединяется с семьей через Facebook»

Почему даже после плотного обеда мы никогда не откажемся от сладкого десерта

Ученые объясняют феномен, почему даже после плотного обеда мы никогда не откажемся от сладкого десерта тем, что у человека центр удовольствия в головном мозге блокирует сигналы наполнения желудка.

Читать далее «Почему даже после плотного обеда мы никогда не откажемся от сладкого десерта»

В ожирении виноваты не современные удобства, а то, что мы едим

Исследователи показали, что, вопреки распространенному мнению, западные люди, окруженные современными удобствами, тратят столько же калорий, как и африканские племена, которые проводят целые дни в поисках еды.
Читать далее «В ожирении виноваты не современные удобства, а то, что мы едим»

Горсть изюма перед тренировкой лучше всякого энергетического батончика

Исследования ученых университета Калифорния-Дэвис показывают перед напряженной тренировкой горсть изюма перед тренировкой лучше всякого энергетического батончика.

Читать далее «Горсть изюма перед тренировкой лучше всякого энергетического батончика»

Ученые знают почему после секса мужчина засыпает

Французские ученые обнаружили причину, почему после секса мужчину тянет ко сну. Во всем виноват головной мозг и оргазм. После оргазма в головном мозге мужчин вырабатывается серотонин и другие вещества, которые действуют как снотворное.

Читать далее «Ученые знают почему после секса мужчина засыпает»

Ребенок погиб в Далласе из-за жары, забытый в минивэне воспитателями

Шокирующий случай безмозглости воспитателей произошел в США, Даллас. Четырехлетний Бенджамин Прайс погиб от перегревания в минивэне, оставленный воспитателями детского учреждения в машине. В тот день температура поднималась до 41 градуса.

Читать далее «Ребенок погиб в Далласе из-за жары, забытый в минивэне воспитателями»