Чем успокоить плачущего младенца? Музыкой из Звездных Войн

Многим родителям знакома ситуация, когда младенец плачет, а руки заняты. Вот еще один вариант, чем успокоить плачущего младенца. Музыкой из Звездных Войн. Клип на YouTube собрал более миллиона просмотров.

Читать далее «Чем успокоить плачущего младенца? Музыкой из Звездных Войн»

Разработка антивозрастных препаратов: в лаборатории мышцы уже восстанавливаются

Группа американских и английских ученых в результате лабораторных работ определили белок ответственный за процесс старения мышц и добились у мышей терапевтического восстановления мышц. Это открытие дает надежду на реальные антивозрастные препараты.

Читать далее «Разработка антивозрастных препаратов: в лаборатории мышцы уже восстанавливаются»

Треть людей признают секс как необходимую обязанность

Недавнее исследование выявило, что треть людей признают секс как рутину. Современная жизнь убивает страсть из-за большой усталости, стресса. В среднем пары в месяц 5 раз занимаются сексом, а его отсутствие приводит к психическим срывам.

Читать далее «Треть людей признают секс как необходимую обязанность»

Секрет счастливого брака: бутылка вина раз в неделю с партнером

Новое исследование утверждает, что пары, которые раз в неделю устраивают вечер с алкоголем, наслаждаются супружеским счастьем гораздо чаще, чем пары, которые воздерживаются от алкоголя. Читать далее «Секрет счастливого брака: бутылка вина раз в неделю с партнером»

Приспособление Smiling Sling поможет восстановить физическую форму без отрыва от малыша

Приспособление Smiling Sling служит двум целям. С одной стороны слинг служит для ношения малыша, а с другой Smiling Sling дает возможность маме заниматься физическими упражнениями вместе с малышом. Читать далее «Приспособление Smiling Sling поможет восстановить физическую форму без отрыва от малыша»

Экстракт из стебля конопли может остановить тройной негативный рак молочной железы

Ученые из США Пьер Деспрез и Шон Макэлистер сделали открытие, что вещество, содержащееся в стебле конопли (марихуаны), каннабидиол может остановить тройной негативный рак молочной железы и другие формы рака.

Читать далее «Экстракт из стебля конопли может остановить тройной негативный рак молочной железы»

Полная семья и хорошее образование — слагаемые достижения успехов в жизни детьми

Американский ученый Роберт Ректор из Heritage Foundation провел исследование, которое говорит, что достичь успехов в жизни имеют больше шансов дети из полных семей, где есть отец и мать и они состоят в браке. Читать далее «Полная семья и хорошее образование — слагаемые достижения успехов в жизни детьми»

Женщины, часто принимающие ибупрофен или парацетамол, рискуют слухом

Исследование, проведенное доктором Шароном Курханом из Бостона, показывает, что частный прием ибупрофена или парацетамола женщинами повышает риск возникновения глухоты.

Читать далее «Женщины, часто принимающие ибупрофен или парацетамол, рискуют слухом»

В США у будущих родителей в моде девочки

В США рынок процедуры выбора пола будущего ребенка сейчас составляет $100 млн. У будущих родителей отмечается стойкая тенденция иметь в семье девочку. Для этого родители готовы выложить $40 тысяч. Читать далее «В США у будущих родителей в моде девочки»

Врачи о пользе овощей и фруктов в профилактике деменции в пожилом возрасте у женщин

Многие исследования подтверждают тот факт, что деменция в пожилом возрасте чаще преследует женщин. Немецкие ученые еще раз убедились о пользе овощей и фруктов с антиоксидантными свойствами в профилактике деменции.

Читать далее «Врачи о пользе овощей и фруктов в профилактике деменции в пожилом возрасте у женщин»